вторник, 8 мая 2018 г.

4 мая 2018 г. наша школа приняла участие
 в IX Международной акции «Читаем детям о войне», в 11.00 одновременно по всей России и за ее пределами прошел час одновременного чтения произведений
о Великой Отечественной войне.



Мы начали ее одновременно со всеми 4 мая в 11-00 и продолжили чтение еще и 7 мая 2018 г. 


В библиотеке школы ребята 2-х классов еще раз вспомнили одно из самых грозных и жестоких событий в истории нашей страны – Великую Отечественную войну



Вспомнили героев войны не только взрослых, но и обыкновенных мальчишек и девчонок, которые в то тяжелое время показали, каким огромным может быть маленькое детское сердце, когда разгорается в нем любовь к Родине и ненависть к врагу.
 Вспомнили и почтили память павших в этой войне минутой молчания.
Затем ребятам был прочитан рассказ
А. Митяева «Треугольное письмо». 

Дети слушали рассказ с неослабевающим вниманием, сопереживали герою рассказа, рассуждали о чувствах любви и уважения к матери, гражданского долга и чувстве благодарности погибшим в годы Великой Отечественной войны и выжившим ветеранам и людям старшего поколения, активно отвечали на вопросы и делились своими впечатлениями о произведении.

Закончилось мероприятие прослушиванием песни «День Победы».

Никто не забыт и ничто не забыто!



3 комментария:

  1. Здравствуйте, Елена Александровна! Замечательная акция, не правда ли? Мы тоже приняли участие. Приглашаю вас в гости в блог "Волшебный фонарик", пост от 5 мая.

    ОтветитьУдалить
  2. Елена Александровна, здравствуйте! Патриотическая акция, которая объединяет и детей и взрослых.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, дорогие мои коллеги! Да, акция - замечательная, мы уже 4 год принимаем в ней участие! Раньше о ней не знали, к сожалению!

    ОтветитьУдалить