пятница, 27 января 2017 г.

КАЛЕНДАРЬ ЛИТЕРАТУРНЫХ И ПАМЯТНЫХ ДАТ - 2017


                                          





7 комментариев:

  1. Спасибо за календарь, Елена Александровна! Пригодится!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Елена Александровна, вы у меня спрашивали про буктрейлеры. 1. Посмотрите, какой у вас видеоредактор в компьютере. Может быть, найдете в Интернете или в YouTube инструкцию, как в этом видеоредакторе сделать видеоролик. Буктрейлер - это ведь видеоролик по книге.
    2. На ДС по виртуальным выставкам нас учили делать буктрейлеры, используя программу POWER POINT. Это сделать легче, чем в видеоредакторе. Делаете самую обычную презентацию, потом сохраняя ее, как видео. Только у вас должен быть Windows 2010, не меньше, иначе, как видео нельзя сохранить. У меня дома в ноутбуке есть программа "Звукозапись", где я записываю свой голос, и файл вставляю в презентацию, потом ее сохраняю, как видео. Можно найти на Ютьюбе, как сделать буктрейлер.

    ОтветитьУдалить
  3. Елена Александровна, приглашаю вас заглянуть в мои блоги "Волшебный фонарик" и Блог Кота Васьки. Что-то вы про меня забыли!

    ОтветитьУдалить
  4. Елена Александровна! В этом учебном году (я посмотрела свои материалы) ПДС "Виртуальные выставки в школьной библиотеке..." проводился с 21.11 по 19.12 2016г.
    И вы до ноября не знаю, какие еще будут семинары?! А МО школьных библиотекарей в Новокузнецке не проходят?

    ОтветитьУдалить
  5. Елена Александровна! Я вам неправильно написала. Чтобы сохранить презентацию как видео нужна программа POWER POINT-2010, а не Windows 2010.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо Вам огромное, Ирина Михайловна!

    ОтветитьУдалить